Наталья Васильевна Мирошник

«На наш дом сбросили две авиабомбы»

Я жила в Мариуполе со своей семьей. Мой муж работал на Азовстали. В первый день войны я пыталась вывезти дочерей и внучку, но так и не смогла. Им пришлось идти в драмтеатр. К счастью, они успели оттуда уйти до бомбардировки.

Десятого марта на мой дом сбросили две авиабомбы. Если бы я с мужем сидела на кухне, нас бы убило. Мы находились в дальней комнате и это нас спасло. Мы пошли к друзьям. Десять дней мы просидели в холоде под обстрелами. Не было света, воды и газа. Воду приходилось набирать в колодце, к которому мы ходили пешком под обстрелами.

Из Мариуполя мы вышли пешком, а потом девять дней добирались в Киев. Я очень хочу вернуться в родной город после победы Украины.