Тамара Николаевна Бондаренко

«У нас разрушили два дома. Отцовский помогли восстановить волонтеры, и я живу там»

Тамара Николаевна ухаживает за больным отцом и живет вместе с ним на его пенсию. Выхода из этой ситуации она пока не видит.

Когда у нас началась война, моя дочь ждала ребенка и была вынуждена уехать подальше от бомбежек. Во время обстрелов очень страшно было. Наш дом совсем разрушили, а в отцовском доме крышу разбили. Но ее гуманитарная миссия помогла восстановить, поэтому я живу сейчас там.

Мой отец лежачий больной, я за ним ухаживаю, поэтому не могу ни выехать, ни устроиться на работу. Сейчас мы с ним живем вдвоем на его пенсию. Даже не знаю, что буду делать, когда папы не станет. Работы у нас нет, даже школу скоро закроют. Ехать куда-то снимать квартиру и устраиваться на работу я не смогу, ведь если в доме никого не будет, все из него растянут.

Благотворительные фонды нам очень помогали. Отцу дали инвалидную коляску, давали продукты и деньги на лекарства.

Хочу, чтоб закончилась эта война и можно было свободно передвигаться: поехать к дочери, в Донецк съездить. Хочется нормальной жизни.

2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 2015 разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны 2021