Светлана Николаевна Ворона

«У нас работал всего один магазин, но там почти ничего не было»

Мы с мужем проживаем вдвоем, дети разъехались. Мне хорошо запомнился первый день войны. Было очень страшно. Во время первого обстрела Марьинки наш дом не пострадал, но позже были разрушения. Все дома, которые разрушил тот ужасный обстрел, уже восстановлены, кроме шестого - но его, наверное, реконструировать не будут.

В тот вечер я смотрела телевизор, и вдруг все погасло. Мы не знали, что делать: спустились в подвал, а утром собрались и уехали в Курахово.

В сентябре вернулись домой, и с того времени живем здесь. В нашем районе спокойно, но мы все же находимся немного дальше от линии огня.

В первые годы у нас работал всего один магазин, но там почти ничего не было. Приезжали люди и раздавали нам хлеб, поддерживали нас. Нам много помогал Фонд Рината Ахметова. Мы получали продуктовые наборы, этого хватало. Позже открылись магазины, рынок, почта, стало немного легче.

Мечтаю, чтобы все закончилось и вернулись дети, чтобы все было благополучно.

Марьинка 2014 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье старики (60+) еда разлука с близкими