«У моей мамы дом разбит, у меня и моей дочки – тоже»

Наталья с родными с самого начала войны живет по чужим квартирам. За все это время они сменили два города. Сейчас находятся в Балаклее, а как судьба сложится дальше – не знают.

Мне 45 лет. Я из села Пришиб Изюмского района. Когда начали село бомбить, пришлось уезжать.

Проснулись утром 24 февраля и узнали, что началась война. Через неделю российская армия к нам зашла, обошла все село и вышла. Оккупанты сначала били по окраине, а потом по селу, по домам.

Сидели без света, воды, гуманитарной помощи. Было очень тяжело. Страшно было, когда прилетает рядом, и чей-то дом разлетается. Когда самолеты летали и кидали бомбы неподалеку, тоже страшно.

Мы начали ездить из села в село, просились в дома – люди принимали. Не было своего жилья - все восемь месяцев скитались по квартирам. Мы и в Полтаве были, и Кировограде. Сейчас приехали в Балаклею, а где будем дальше – не знаю.

У моей мамы дом разбит, у меня и моей дочки – тоже. Конечно, все выехали. Дай Бог, чтобы быстрее все закончилось.