Анатолий Ильич Золотухин

«У меня снаряды в одно окно влетали, а в другое вылетали»

Анатолий Ильич во время войны похоронил жену. Дети и внуки уехали подальше от военных действий и мужчина остался один. Из-за линии разграничения он не может увидится с дочерью и попасть на кладбище к родственникам. Начались обстрелы и было много разрушений, его квартира тоже стала мишенью снарядов – «Я стоял посреди зала, только сел на диван и осколки пролетели через всю хату, в квартире, шести квартирный дом, они стреляли, они и сейчас ходят по посёлку с автоматами». Анатолий Ильич мечтает о спокойной жизни и чтобы скорее закончилась война.