Оксана Валерьевна Сливка

«У меня был нервный срыв, когда увидела выставку разбитой техники»

Первый месяц войны мы оставались в Мариуполе. Больше всего пугал даже не холод, хотя было очень холодно, а абсолютная темнота и бомбежки. Теперь я издалека, словно ультразвук, могу услышать звук самолета. Хоть и понимаю, что это наш, украинский самолет, не могу сдержать панический страх.

21 марта мы смогли выехать в Запорожье. Нашей колонне повезло, а вот колонну до нас и колонну после нас обстреляли. Потом из Запорожья мы поехали в Бровары, где и живем по сей день. Муж нашел работу на складе Новой почты, я пока нет – в нашем возрасте уже не хотят людей брать. Плюс предпочтение всегда отдается местным. Организация ЯМариуполь нас поддерживает, спасибо им.

Не знаю, смогла ли бы я ужиться с людьми, оставшимися в Мариуполе, – среди них есть разные, с другими взглядами.

Когда в Киеве была выставка разбитой военной техники, у меня был нервный срыв - не могла контролировать себя.

Будущего сейчас для себя не вижу.