Елена Ивановна Завражная

«Три дня назад у нас опять дрожали окна»

До начала войны и всю жизнь мы живем в Курдюмовке. У нас с мужем было двое детей, сын и дочка. Дочка уже умерла, сын живет в Киеве, он на группе. До войны проживал в Горловке. Мы работали, держали хозяйство, а сейчас остались одни курочки.

Когда началась война это был настоящий ужас. Нас обстреляли. Возле нашего дома взорвался снаряд, и я испугалась, сейчас живу на таблетках. Во время обстрелов мы жили в подвале.

Постреливают до сих пор. Нам выбили два окна, забор побили, мы понесли убытки. Когда стреляли, мы бежали в подвал или прятались под кроватью. Три дня назад у нас опять дрожали окна.

Спасибо Фонду Рината Ахметова. Он нам очень помогал, полученных продуктов хватало.

МОМ помогла нам купить дрова и тонну угля, это тоже хорошая помощь. Вода у нас все время была. Бывало, что перебивали провода, тогда не ходили электрички. Плохо что поговаривают что закроют почту. Доктор приезжает раз в неделю.

Хочется услышать по телевизору что войны нет, что коронавирус ушел. Хочется свободно передвигаться, чтобы я на электричке поехала к внучке и сыну. Это моя мечта.