Неля Андреевна Соломатникова

«Толпа штурмовала здание, где я работала»

Как бывшая госслужащая, Неля Соломатникова с болью смотрела, как толпа бьет стекла в здании государственной администрации и расправляется с ценными документами. В этот момент она поняла, что начался необратимый процесс, но не могла представить масштаба надвигающейся беды.

Раньше я жила и работала в Луганске. Жила средне, работала день и ночь на госслужбе - ни выходных, ни проходных. Работа, работа, работа. Ушла на пенсию и уехала в Петропавловку. Думала - отдохну, но ничего не получается с этим отдыхом, поэтому нервничаю. В Луганске дочка с внуком, поэтому я - то туда, то сюда. Давно уже их не видела. Сейчас время такое, Станицу Луганскую проедешь или нет – неизвестно.

Я поняла, что началась война, когда увидела заваруху на площади в Луганске. Толпа штурмовала то здание, где я раньше работала. Били окна, документы выбрасывали. Сейфы грабили, везде бутылки валялись… Это – самое страшное событие для меня. Было очень больно, ведь это ценнейшая информация, которую потом не восстановишь. Это было самое начало, которое привело к такой трагедии.

Сейчас я живу в Петропавловке, где относительно спокойно, хотя недавно опять вдалеке слышались выстрелы.

Мечтаю, чтобы все это закончилось поскорее, и наступил мир.

Луганск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) разлука с близкими 2021 Обстрелы Луганска