Валентина Егоровна

«Только вышла на остановку, и полетели снаряды»

Водитель с многолетним стажем Валентина Егоровна работала в Луганске, а когда на Донбассе началась война, вынужденно переехала жить на дачу. Женщина говорит: от снарядов пряталась в подвале, а удручает то, что на пенсии оказалась просто в аду.

Раньше я жила в Луганске, много лет проработала водителем и получила там квартиру. А в селе Пшеничном с 1986 года у меня была дача. С 2014 года я тут живу постоянно.

Помню, 22 мая я была на даче и собиралась ехать в город. Только вышла на остановку, и полетели снаряды. Тогда я поняла, что началась война. Несколько раз были обстрелы, у нас на дачах несколько домов разрушило и мужчину убило. Я живу на возвышенности, так снаряды летели надо мной туда и обратно. Гремело так, что дом ходуном ходил, я в подвал пряталась. На старости лет оказалась просто в аду. Мечтаю только о мире, чтобы он был нормальный, как раньше.

Луганск 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) Обстрелы Луганска