Лариса Эдуардовна Сашуха

«Только начали от 2014 года отходить, и опять - такой же ужас»

Я сама из Горловки, до войны работала в детском саду, теперь на пенсии. Мне 62 года. Выехала из Горловки в январе 2015 года. С тех пор живу в Кривом Роге, у меня тут есть родственники.

Мне позвонили 24 утром и сказали, что началась война. Очень было страшно. Мы только начали от 2014 года отходить, и вот опять - такой же ужас.

В Кривом Роге, слава Богу, пока не очень опасно. Так что пока жаловаться не на что. Тут все сделано, все продумано с первых дней. Конечно, в первые дни люди еще не понимали, что происходит, а потом все наладилось, все отлично сработали. И я очень пока довольна.

С Донбасса еще в 2014 году кто хотел, тот уехал. А кто хотел - остался. Со многими мы вообще прекратили общение, полностью. Общаемся только с теми, кто придерживается наших убеждений.

Шокировали бомбежки. Ну, это моральное состояние невозможно передать словами.

Война везде идет, вся страна в войне - невозможно знать, как изменится жизнь. Как будет со страной, так будет и с нами. Верю, что закончится война только нашей победой.