Лидия Ильинична Рябова

«Телевизор дубленкой накрыла – он и уцелел»

Лидии Рябовой в ее солидном возрасте нелегко приходится жить вместе с сыном, который страдает психическим заболеванием. Она благодарна волонтерам за любую помощь.

Я живу вдвоем с сыном, у него психическое заболевание и группа инвалидности. В первый день войны я одела его на улицу и услышала, как что-то трахнуло. Я бегом оделась, зачем-то телевизор дубленкой накрыла, и выскочили мы в подвал.

Когда затихло, поднялись в квартиру. Смотрю, в зале окно выбило, а телевизор целый. Я как чувствовала. А окно нам потом вставили, от какого-то фонда пришли ребята и застеклили.

Самое страшное для меня было остаться без денег. Я думала, что, если не буду получать пенсию, нам с сыном хана. Поэтому я благодарна Богу за всю помощь, которую нам оказывали разные организации, и Ринату Ахметову спасибо, самый низкий поклон.

Сейчас для нас самое главное – чтоб тишина была, а войны не было.