Любовь Григорьевна Гулеватая

«Там, где я ехала, падали снаряды»

Дома я находилась, когда война началась. Смотрела, как снаряды летали туда-сюда.

Мне повезло, дом целый, и я целая. Только пули в воротах остались, а так все нормально, детки все живые. Я в погребе пряталась. А потом зима пришла, в погребе холодно, думаю: «Если уже тряхнет, то вместе с домом». Спасибо Богу, сберег и дом мой, и все.

У меня гипертония, давление большое. Поехала я как-то за таблетками от давления. Ехала по грунтовой дороге и думаю: «А чего же я сюда еду, мне надо на асфальт и в другую сторону». Я повернула, выехала на асфальт – и тут начали бомбить. Там, где я как раз ехала, падали снаряды. «Ну и ну, – думаю, – если бы поехала, меня бы уже не было».

У нас много домов побитых. У моего старшего сына дом разбит. Снаряд попал в крышу, ее снесло, в общем, ни дома, ничего нет.

Там, где я ехала, падали снаряды

Станица Луганская 2014 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+)