Татьяна Андреевна

«Такое ощущение, что мы живем на краю Вселенной, и за нами совсем ничего нет»

Во время активных боевых действий Татьяна Андреевна с мужем несколько раз выезжали из Светлодарска, чтобы спасти себя и маленького ребенка от обстрелов. Когда они вернулись, город стал совсем другим.

У меня было жуткое ощущение с самого первого выстрела, который я услышала, потому что было неизвестно – что будет дальше. Потом обстрелы стали ближе и чаще, в городе закрыли отделение банка, в котором я работала.

Мы с мужем и маленьким ребенком уезжали на два месяца к родственникам в Россию. Надеялись, что за это время здесь все уладится. Вернулись домой в январе, но в то время как раз сильно обстреливали наш город. Мы снова выехали, на этот раз - в Николаевку, возле Славянска. Весной снова вернулись, но уже в разрушенный город, где у нас не было ничего, кроме квартиры.

В то время здесь было очень плохое снабжение, магазины полупустые. Спасибо Фонду Рината Ахметова, который нам регулярно помогал - мы получали все необходимые продукты.

Мы и сейчас не знаем, чего ждать завтра. Наш ребенок вырос в войну, ему сейчас девять лет. Хочется стабильности и определенности. Живя в Светлодарске, ощущаешь, будто живешь на краю Вселенной, и дальше уже ничего нет. Очень хочется уверенности в завтрашнем дне.

Светлодарск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины дети 2014 2015 переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение работа дети 2021