Анна Эдвардовна

«Так страшно было, что от стрессов появился целый букет болезней»

Всю войну Анна Эдвардовна живет одна. Обстрелы сильно расшатали ее нервную систему, появилось много неизлечимых заболеваний.

Как война началась, мои дети уехали отсюда. Я одна осталась. Обстреливали наш поселок, очень сильно бомбили, это было ужасно. А мы в подвал бегали прятались, хорошего ничего нет в этом. Страшно было. У меня на нервной почве сердце заболело, давление подскочило, еще и сахарный диабет появился. Вот как много дала мне война.

Помогали нам благотворительные организации. Я получала помощь Рината Ахметова. Спасибо, что продуктами обеспечивал, даже покупать не надо было. Один раз польскую помощь получила. Это очень важно было для меня, потому что на лекарства очень много денег идет.

Тяжело выживать одной. Мечтаю, чтобы пенсию добавили, и можно было спокойно жить.