Татьяна Ивановна Писарева

«Так бомбили, что мы хватали документы и бежали в бомбоубежище»

Пенсионерка Татьяна Писарева из Торецка сейчас проживает одна. Сын живёт отдельно, а дочка уехала на заработки за границу. Женщина проработала на шахте 42 года. Сейчас вынуждена выживать на маленькую пенсию. Очень много приходится платить за коммуналку.

Татьяна Ивановна вспоминает, какие сильные обстрелы были в городе. Как она хватала документы и бежала в бомбоубежище. Говорит за 8 лет, люди привыкли к постоянной стрельбе и почти не обращают на неё внимание. Уже даже знают "расписание" обстрелов. Большой поддержкой для пенсионеров, в тяжелое время, была гуманитарная помощь от фонда Рината Ахметова.

Торецк 2014 2021 Аудио Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) первый день войны еда разлука с близкими 2021