Любовь Евгеньевна Сычова

«Так бабахнуло, что у меня с рук вылетела тарелка»

Я всё время проживаю здесь, как переехали с мужем, так и живу в этой квартире. Старшего сына похоронила, муж умер давно. У меня было пятеро детей. Старший сын был всегда со мной, он служил в Афганистане. До войны все были живы, а сейчас живу одна, смотрю телевизор.

Очень хорошо помню, как всё начиналось. Сестра жила в Макеевке, когда она умерла я не смогла поехать на похороны. Это ужасно. Мы оставались с ней вдвоем, а я не смогла провести ее в последний путь.

Был один момент, когда я собралась кушать, сын только пришел с улицы и закрыл шторы и оно как бабахнуло! У меня с рук вылетела тарелка, мы не поняли, что произошло. Стекла полетели, одно окно мы вставили, а два забыты фанерой. Хорошо было когда с продуктами помогал Фонд Рината Ахметова. Нам привозили помощь.

Мечтаю о мирном небе, чтобы прекратилась война. На кладбище все заминировали, выделили участок на отшибе, где я похоронила сына. Там такая страшная дорога, и вот за все лето я только один раз была у сына на кладбище.