Павлина Антоновна Лапика

«Стреляли и каждый раз мне казалось, что снаряд попадет в дом»

Я живу одна, мама и брат умерли, детей нет. Я поняла, что наша жизнь изменится, когда оккупировали исполком, потом начали стрелять.

Война полностью изменила нашу жизнь. Огромное спасибо Фонду Рината Ахметова за то, что помогал нам. Я получала продуктовые наборы, и они меня выручали. У меня пенсия минимальная, а цены растут.

Хочется забыть все выстрелы. Каждый раз казалось, что снаряд попадет в твой дом. Люди бежали в подвалы, а я не хотела и оставалась в доме.

В поселке много разрушенных домов, были жертвы среди населения. Вся молодежь выехала, а здесь остались одни старики, потому что работы нет и жить не на что.

Мечтаю о мире и спокойной жизни, чтобы все были счастливы.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение еда 2021