Оксана Романовна Заровна

«Страшно было, когда мы ехали, а дороги были заминированы и страшно было, когда проверяли машину на блокпостах»

«Боевые действия как-то быстро начались. Сначала был какой-то сильный удар, а через несколько часов автоматные очереди начались», - рассказывает Оксана Заровна из Полог. Как только в город вошли оккупанты, то там сразу пропали электричество, вода и связь. Мужа девушки призвали в ряды ВСУ и она осталась с маленьким ребенком жить вместе с родителями мужа. В городе не работали ни магазины, ни аптеки и им очень повезло, что были запасы продуктов питания. Ребенок очень боялся взрывов и при обстрелах прятался под одеяло. Один раз Оксана с малышом вышли за хлебом и попали под обстрел. Они быстро бежали домой и сильно испугались. За девушкой с малышом приехали ее родители и вывезли их в Запорожье. Когда выезжали, то Оксана увидела очень много разрушений, поврежденной техники и погибших на улицах людей.