Екатерина Ивановна Ефименко

«Страха никакого нет, но пережитое не забудется никогда»

Я здесь родилась, проживаю вместе с мужем. До войны было хорошо, дети жили рядом, а теперь далеко. Из-за войны все изменилось, в погребе сидели, самолеты летели. Внучек гулял на улице, у нас в поселке, и над нами очень низко пролетел самолет. Он очень испугался, заикается по сегодня.

За год в наш дом три раза прилетела пуля. Один раз летела мимо меня и дедушки, красная как огонек. Пролетела одну комнату, пролетела коридор, другую комнату. Нас не зацепила. В доме была повреждена крыша и мы нанимали людей чтобы ее отремонтировать. Страха никакого нет, но пережитое не забудется никогда.

С углем и с дровами плохо, шахту закрыли. Уголь купили, но он не гожий, не горит. Рубать дрова некому. Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова и Красного Креста. Она нас спасала, потому что было время, когда не давали пенсию, было нечего кушать.

Мечта – увидеть детей и внуков, чтобы они были рядом.