Павел Владимирович Безгубенко

«Стоял вопрос, за какие деньги выезжать»

Эвакуация из зоны военных действий требует немалых финансовых средств.

Когда возле дворов начали взрываться ракеты, мы решили выехать. Уже было неприятно находиться в таком положении, но стоял вопрос, за какие деньги выезжать. Поэтому пришлось задержаться и откладывать эвакуацию, пока мне не помогли финансово. У меня не было работы, ничего не было.

Я и сейчас живу в Одессе, по профессии железнодорожник, и здесь есть хоть какая-то работа, пусть и копеечная. У меня есть сестра, она живет в Днепре. Ей я оставил свою собаку, немецкую овчарку.

Боюсь, что когда война закончится, от нашего Лисичанска ничего не останется. Так же, как и в Попасной, как и в Северодонецке, там будут просто руины.

Лисичанск 2022 Текст Истории мирных мужчины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье работа внутренне перемещенные лица первый день войны 2022