Мирослава Игоревна Павлова

«Стены дрожали, ребенок плакал и пугался»

Мы не сразу все поняли, что война будет. А когда поняли, то хотели уехать отсюда, но не было возможности. Поэтому остались и наблюдали, как все происходило.

Оно все прошло через нас, но по минимуму. Обстрелы были слышны, когда бомбили, мы все слышали. Стены дрожали, ребенок плакал и пугался ночью. Но серьезных разрушений нет, только по мелочи. Потрескался только дом, потому что он сам по себе старый.

Мы в подвале не прятались, потому что подвал старый. Было страшно, конечно, но все мы пережили.

Вот это, конечно, хотелось бы забыть. Хочется, чтобы люди не страдали, которые живут в Красногоровке, в Марьинке. Я недавно была там и не узнала город, ни один, ни второй.

Желанное 2014 2021 Текст Истории мирных женщины дети разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение