Вероника Александровна Кисель

«Становилось страшновато, мы не знали, что нас ожидает»

У нас с мужем многодетная семья, семеро детей. До войны жили спокойно, в поселке было много жителей. На некоторое время мы уезжали в Житомир, но перед школой вернулись. В то время было очень страшно, под обстрелами бегали в школу и забирали детей.

Мы уезжали в июне 2014 года, поэтому сильных боевых действий не застали. Здесь оставалась мама, и она рассказывала, что были ужасные бомбежки. Она не знала, куда прятаться.

Муж работал в Донецке, и остался без работы. В поселке трудоустроиться сложно, все закрывается.

Мы регулярно получали помощь от Фонда Рината Ахметова, давали и другие организации.

Были эпизоды, когда сильно стреляли, тогда становилось страшновато, не знали, что нас ожидает. Были проблемы с водой, нам ее привозили.

Мечтаю, чтобы был мир и больше не стреляли, чтобы не гибли люди, чтобы была работа.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 переезд обстрелы потеря работы безопасность и жизнеобеспечение вода еда