Раиса Николаевна Коровниченко

«Снаряды падали на квартал, но к нам осколки не долетали»

Я живу одна в однокомнатной квартире в городе Счастье. Мне очень много лет, тяжело. Стреляют, с этой обстановкой нервы подорваны. В подвалах очень долго сидела.

Дети и внуки есть, но они живут далеко, тоже на пенсии. Внуки живут в Счастье. С этой обстановкой и то, что мы настрадались сейчас имеем последствия. Было очень тяжело. Я долгое время просидела в подвале, всё летало через наш дом отовсюду. Мы все настрадались. И всё это по подвалам. Сейчас потише, раньше стреляли, а сейчас стреляют по ночам, а где я не знаю. Я уже настрадалась, нервы слабые, где-то бахнут, а я бегу в ванную, когда бывает, что не сильно бахают.

Раньше у меня был волонтёр, а сейчас никого нет. Мы получали помощь от Фонда Рината Ахметова, спасибо ему. У меня пенсия минимальная, в аптеку много отношу, часто лежу в больнице. Конечно, это было неплохое подспорье. Получала помощь и от других фондов.

Мое жилье не разрушено, только в общем коридоре были побиты окна, а в квартире целые. Снаряды падали на квартал, но к нам осколки не долетали.

Я думаю только о том, как пройдёт ночь. Давление давит, сердце и давление, днём немножко отпускает, а как только ночь так я и думаю, как она пройдёт.