Геннадий Федорович Пилинин

«Снаряды летели со всех сторон»

Мне 51 год. Мы с женой жили на окраине Мариуполя. Когда началась война, переехали в другой район города к маме. Но и там снаряды летели со всех сторон. После этого перебрались в центр, где несколько дней было спокойно, но потом тоже начались обстрелы.

Нам удалось найти перевозчика, с которым мы добрались до Бердянска. В Бердянске нас встретили волонтеры. Там мы покупались впервые за месяц. Через два дня на эвакуационном автобусе уехали в Запорожье. Оттуда отправились на Закарпатье, где предварительно сняли квартиру. Но надолго не задержались, потому что жилье там очень дорогое. Переехали в Ужгород. А с сентября я живу с мамой в Кривом Роге. Жена уехала в Канаду. Дочь давно живет за границей.