Светлана Валентиновна Дубинина

«Снаряд упал к нам во двор, еще и поворовали все»

Я из города Авдеевка Донецкой области. Дочери 13 лет. Когда ей было четыре, мы где-то полгода жили в подвале. Но тогда, в четырнадцатом, было не так сильно, как сейчас. Мы не выезжали. Пережили все в родном городе.

В этот раз были такие обстрелы, что мы не могли час из дома выйти, чтоб перебежать в подвал. Был сильный страх, чтоб остаться в живых, чтоб с дочерью ничего не было У дочки сильно здоровье пошатнулось.

Мы с дочкой выехали в 7 апреля. У меня есть старший сын, ему 20 лет. Он учился в Харькове, и когда все началось, он приехал к родителям девушки в Запорожье. Они и нас позвали. Мы пожили пару дней у них, а потом переселились в общежитие.

Тяжело, конечно. Хочется домой. Там мама с братом остались. Нам соседи позвонили и сказали, что к нам снаряд упал во двор, у нас поворовали все, что осталось в доме - все, что мы наживали.

Как-то стояли за гуманитарной помощью, и дочери стало плохо. Я так понимаю, что все это - на фоне стрессов сильных.

Мы получали помощь в Фонде Рината Ахметова. Спасибо большое, что поддерживаете  нас в такой момент.

Надеемся под Новый год вернуться.