Надежда Ивановна Христосенко

«Снаряд прилетел так неожиданно, что мы не успели испугаться»

В 2014 году я училась в Докучаевске, но в связи с тем, что началась война, я переехала жить в Старогнатовку. Я живу с мамой, братом и его семьей. Чаще всего мне вспоминается мирная жизнь.

Мы часто прятались в подвале, потому что стреляли даже на улице.

Когда только начиналась война мы потихоньку собирали вещи из Докучаевска и переезжали в Старогнатовку, но потом, когда закрыли дорогу мы окончательно остались здесь. Мы живем на окраине села. Однажды сидели в кухне, пили чай и неожиданно прилетел снаряд. Мы даже не успели испугаться. Вышли на улицу, а за газовой трубой был дым, начало гореть поле. Сейчас в поселке работы нет, многие вынуждены уезжать в поисках заработка. Мне хотелось бы забыть все что связано с войной.

Старогнатовка 2014 2022 Текст Истории мирных женщины молодежь 2014 переезд разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение внутренне перемещенные лица первый день войны 2022