Игорь Павлович Скоробогатов

«Сначала поражали мертвые тела без ног, без голов, потом привык»

Я шел на работу, как тут обстреляли аэродром – так война для меня и началась.

Наибольшие трудности – не было света, газа, воды, было холодно. Прятались по подвалам, готовили на кострах, ходили за едой в размародеренные магазины – там в основном люди разобрали еду, осталась только ликеро-водочная продукция. А этим сыт не будешь.

Сначала поражали мертвые тела без ног, без голов, потом привык и уже ничто так не впечатляло. Человек - такое существо, что ко всему привыкает.

Наконец мы решили выезжать на Запорожье. На всех блокпостах раздевали. Потом пожили в Черновцах немного, остановились в Кременчуге.