Анна Николаевна Чухланцева

«Словами нельзя передать то ощущение, когда стреляют и перед носом взрываются мины, когда кричат дети»

Я работаю дворником в школе. До войны мы жили спокойно и мирно, не было бомбёжек, не переживали за детей.

Словами нельзя передать то ощущение, когда стреляют и перед носом взрываются мины, когда кричат дети. Мы прятались в подвале. Это очень страшно.

Когда начались военные действия я думала, что мы не выживем.

Нас здесь не было во время обстрела посёлка в день Святого Николая.

Война очень сильно повлияла на нашу жизнь. Мы не можем никуда выехать, всё закрыто. Нет никакого выбора. Безопасности до сих пор нет. До и сейчас слышим выстрелы. Всё это отражается на нашем здоровье, влияет на нервную систему.

Самое страшное, что война отразилась на психике детей. Они всего боятся, даже взрыва шарика, стали очень нервные, постоянно плачут и переживают из-за всего. В посёлке есть детский садик, но мы туда не ходили, потому что всё заминировано.

Мечтаю о мире, и чтобы всё наладилось. Очень хочется поехать с детьми к родственникам, походить по любимым местам и ничего не бояться.

2014 2021 Текст Истории мирных женщины молодежь дети 2014 психологические травмы здоровье дети разлука с близкими 2021