Татьяна Дмитриевна Шинкарева

«Сейчас у всех другие ценности»

Мы находились дома и услышали, что начали стрелять. У нас немного воздухом вынесло стекла. Сейчас уже поставили. Мне с мамой приходилось сидеть в подвале.

Мне очень запомнились обстрелы. Было неуютно и не очень приятно.

Сейчас нет никакого доступа, нет передвижения.

У меня родственники живут совсем рядом в Славяносербске, а ездить туда нельзя. Там живет родная тётя, старенькая, а туда не пойдёшь, потому что нельзя.

Сейчас более-менее чувствуем себя в безопасности, терпеть можно, хотя и бывает, но не то, что было в четырнадцатом и в пятнадцатом годах. Было очень страшно...

Как и все мечтаю о мире. Чтобы не было войны. Мы всё уже по-другому ценим. Теперь другие ценности, совсем другие в сравнении с мирной жизнью.

Трехизбенка 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 2015 разрушено или повреждено жилье жилье старики (60+) первый день войны разлука с близкими 2021