Светлана Николаевна Пестерева

«Самым страшным для меня стало известие о попадании ракеты в роддом»

Мне 47 лет. Я жила в Мариуполе. Работала медсестрой в третьей городской больнице.

В первый день войны я была на работе. О полномасштабном вторжении узнала от заведующей. Я продолжала работать до второго марта. Было очень страшно. С трудом удавалось добираться на работу. Когда бомбили, мы прятались в коридоре, а когда бомбежки усилились, спускались в подвал. Самым страшным для меня стало известие о попадание ракеты в роддом.

Шестого марта, когда мы с мужем были в квартире, туда прилетел снаряд. Нас очень сильно оглушило. Когда пришли в себя, мы взяли по рюкзаку и ушли из квартиры.

Самые приятные моменты – это общение с родными. Очень радовались, когда могли связаться с ними.

17 марта мы выехали в поселок Розовка Запорожской области. Забрали с собой свекровь. Вещи не брали, только документы. Первого августа уехали в Киев к дочери. Она учится в университете имени Драгоманова.

Хочется мирного и спокойного будущего. Теперь будем держаться с родными вместе. Наверное, обустроимся в одном городе, чтобы можно было чаще видеться.