Оксана Пичкур

«Мы с мужем выходили пешком из Мариуполя»

Первое время я ходила на работу на насосную станцию, чтобы качать воду. Мне было очень страшно. Потом свет отключили, и работать я уже не смогла.

В городе не работали коммуникации, воду я набирала в колодце, по дороге к которому были сильные обстрелы.

Миной разорвало моего соседа. Его собирали по частям, чтобы захоронить. Некоторые останки доедали животные. Я это видела, для меня это было самым страшным.

Из города я с мужем выходила пешком. С собой взяли и кошку. Мы дошли до эвакуационного пункта в районе Сартаны. Оттуда выехали в Бердянск, а потом мы доехали до Запорожья.

Сейчас мы живем в Киеве. Я надеюсь, что война скоро закончится, и я вернусь домой.