Юлия Эдуардовна Савченко

«Самые радостные события в моей жизни сменились войной»

Начало профессиональной и семейной жизни Юлии Савченко совпало с началом войны. Все было очень сложно и неопределенно, не было никакой уверенности в завтрашнем дне.

2014 год для меня начинался с радостных событий: я получила диплом, вышла замуж. И вдруг война. Поначалу у нас не особо активные действия были, а когда стали сильно обстреливать, мы всей семьей выезжали на два месяца.

Самое страшное – когда нет уверенности, что будет дальше, когда уезжаешь из дома с одной сумкой и не знаешь, вернешься ли, и что будешь делать потом.

В 2015 году мы с мужем девять месяцев работали без зарплаты, у нас не было стабильной роботы, было очень тяжело. Спасибо благотворительным фондам, мы получали помощь от Рината Ахметова и от Красного Креста. Эта помощь для нас была очень важна.

Самые радостные события в моей жизни сменились войной

Очень хочется, чтобы было мирно, спокойно, чтобы дети жили хорошо, и родители не болели.

Светлодарск 2014 2015 2021 Текст Истории мирных женщины переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение работа