Елена Васильевна Яковлева

«Самое страшное - когда идут обстрелы»

В первый день войны я была в Донецке возле рынка на «Маяке». Тогда начали железнодорожный вокзал обстреливать, пошел черный дым. Это был конец июня. Мы перепугались.

Конечно, самое страшное - когда идут обстрелы. Ни голод, ничего, а именно эти обстрелы. Покой дорогого стоит, но нервы уже ни к черту. Сейчас все немного утихло, а тогда и к соседу прилетело, и у меня окна вылетали…

Нервная система не в порядке – где-то только бахнет, и уже сердце ушло, я вся затряслась, жизнь моя остановилась.

Все изменилось, продукты сейчас очень дорогие. Раньше свет и газ были дешевле, я могла брать кредиты и строиться - я построила неплохой дом. А сейчас - впритык: хватает только заплатить за газ и свет.

Донецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины 2014 разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение непродовольственные товары первый день войны еда 2021 оккупация