Гульнара Курбановна

«Самое страшное было, когда снаряды летали над головой»

До начала войны проживала здесь и никуда не уезжала. У меня двое детей, родителей нет. Я одинокая мать. Все хорошее вспоминаем, что было. А куда деваться? Надо держаться за одно, где работаешь. Когда начали снаряды над селом летать, когда сумки начали собирать, хотели убегать – это я точно помню. Дети плакали в окне и не хотели отпускать тебя на работу.

Наш дом не пострадал. Но как вспоминаю все… Широкино рядом, все летало над нами. В подвале нам не приходилось прятаться, но сумки все время были наготове если нужно было бы куда-то убегать. А куда бежать? Бежать некуда. Мы остались здесь, занимаемся хозяйством. Жить то надо как-то.

В безопасности себя не чувствуем. Сейчас время такое что страшно передвигаться. Время тяжелое.

Хотелось бы забыть, как снаряды летали над головой. Вот это самое страшное, наверное.

Мы получали помощь. В то время было такое тяжелое положение, что всему были рады. И брикеты давали на зиму, и еду, и денежную помощь выдавали.

Мечтаю о хорошей жизни детям. Одному уже 10 лет, а другому 18 лет, уже взрослые.

Кальчик 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье питание детей малообеспеченные дети первый день войны 2021