Нина Геннадьевна

«С родственниками из россии мы не общаемся»

Нина Геннадьевна больше всего была шокирована поведением родственников, которые заняли позицию врагов

Мне 66 лет, прописана я в Запорожской области. Прожила три месяца в оккупации, сейчас приехала в Полтаву к детям.

Мне позвонила подруга из Запорожья и сказала, что началась война. Мы не поверили, а это была правда.

В оккупации были проблемы с лекарствами, но нам волонтеры привозили из Запорожья. С едой - не скажу, что были проблемы. Мне дети деньги пересылали, поэтому у меня не было большой проблемы с этим. Ну а сейчас у меня там подруга, кума - то у них там проблемы со всем.

Я выезжать боялась, но дочка заставила. В Васильевке были военные. Я сама из россии, у меня там брат, родственники, но сейчас мы не общаемся. Я не хочу ничего им доказывать: я считаю, что они предатели.

Конечно, меня шокировало предательство самых близких людей. Когда подруга из Крыма начала меня переубеждать, что в чем-то Украина виновата. Брат из россии перестал мне звонить - я даже не могла его с днем рождения поздравить, хотя мы всегда хорошо общались.

Мы все хотели бы, чтоб война закончилась побыстрее. Вот мне как-то кажется, что на май. Я уже человек старый, самое главное - чтоб будущее было нормальное у моих детей и внуков, чтоб развитие было, чтоб все было мирно.

Весёлое 2022 2023 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры переезд обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) внутренне перемещенные лица первый день войны еда оккупация