Александра Зурнаджи

«С мужем едва выжили во время обстрелов»

Из-за интенсивных обстрелов в августе 2015 из Сартаны уехала почти вся молодежь. Остались одни старики. Тогда 11 мирных жителей было убито, а 26 ранено.

Люди остались один на один со своей бедой. Пенсии мизерные, с наступлением холодов понятия не имеют, как обогревать дома зимой.

Я живу с мужем, который почти не ходит и плохо видит. Вместе мы едва выжили во время обстрелов. Проснулись от грохота, встали, пока дошли до ванной с дедом все окна побились и волной двери поломало. Вся улица была разбита. Если бы мы вышли на улицу, нас бы накрыло.

С мужем едва выжили во время обстрелов

Отремонтировать жилье нам помогли односельчане. Мы уже больше года сами, дети не приезжают. И таких обездоленных стариков здесь тысячи.

Сартана 2015 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье жилье старики (60+) разлука с близкими