Анжелика Владимировна Сарбаш

«Россияне обыскивали мой дом и угрожали убить»

Я жила в селе Заря вблизи Мариуполя. У меня был свой бизнес, а мой сын служил в рядах ВСУ. Когда село оккупировали россияне, пришли ко мне с обыском и угрожали убить. Меня и мою семью спасла наша знакомая, которая была близка с одним из оккупантов. Она его уговорила какое-то время нас не трогать. Я приняла решение выезжать и, не взяв с собой почти ничего, с мужем на машине покинула родной дом.

Ехать было очень страшно и опасно. Мы пересекли множество блокпостов. Боялись, что нас арестуют. Но все прошло спокойно. Нам удалось уцелеть.

Сейчас с мужем мы живем в Киеве. Работу я пока не нашла, живем на выплаты ВПО. Надеюсь, что скоро удастся вернуться домой.