Ирина Анатольевна

«Родные выжили благодаря волонтерам и помощи»

Мне пятьдесят, я из Донецка. Семья у меня небольшая. С 2014 года покинула Донецк и мотаюсь по Украине, сейчас в Черкасской области.

Помню 24 февраля в полседьмого утра первый звонок от знакомой, что нас бомбят.

Подумала, что это шутка, а потом был шок, непонимание всего происходящего, переживание за детей, которые в других городах подверглись бомбежкам.

Недолго думая, зная ситуацию 2014 года, мы не стали дожидаться и сразу выехали. Родные столкнулись с гуманитарным кризисом, но выжили благодаря волонтерам и помощи, у них сейчас все в порядке.

Мир не без добрых людей. Были те, кто приютили и помогали в переживаниях. Поэтому, несмотря ни на что, меня очень тронули люди, которые отдавали тепло своего сердца вновь прибывшим.

Свое будущее представляю светлым, мирным, добрым, развивающимся.

Донецк 2014 2022 2023 Текст Истории мирных женщины переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение жилье внутренне перемещенные лица первый день войны оккупация