Ирина Владимировна Дубравина

«Родители оставались на той стороне, я все время за них переживала»

У нас была отличная жизнь. Я училась в институте в Луганске, затем вышла замуж и переехала к мужу. Сейчас у нас двое деток, девочке восемь лет и мальчику три с половиной года.

Когда началась война, дочка была маленькая. Мы не знали, что будет дальше, куда нам ехать. Мои родители оставались на той стороне, было очень страшно за них.

В Каменке работы нет. Нужно куда-то ездить, но это неудобно, потому что автобус ходит только утром и возвращается в обед. Школа и садик здесь есть.

Мы уже привыкли к такой ситуации. Страшно уезжать в никуда, не понятно, что будет происходить дальше. Тем более что мы живем недалеко от границы.

Я получала помощь от Фонда Рината Ахметова, в то время у меня был один ребенок. Помогал также Норвежский совет по делам беженцев [NRC], от него давали денежную помощь.

Родители оставались на той стороне, я все время за них переживала

Очень хочется, чтобы все закончилось и можно было спокойно ездить к родителям. Недавно папа сильно переболел, лежал в больнице, а я не смогла к нему поехать.

Каменка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми разлука с близкими