Снежана

«Ребенок должен знать, что происходит»

Снежана Анатольевна привыкла открыто разговаривать со своим ребенком, поэтому сразу объяснила, что идет война, и она может быть долгой

Я живу в городе Торецк. По специальности врач. Я разведена, у меня есть ребенок. Мама – медработник, ушла на пенсию по выслуге лет. Папа работает на заводе. Многие друзья разъехались.

Когда начались взрывы, мы прятались по подвалам. Нам задерживали зарплату. Были проблемы с водой и светом – часто перебивали. Поездки сейчас ограничены, никуда не возможно поехать.

Я получала гуманитарную помощь. Она сыграла большую роль. Я мама с ребенком, зарплата у меня небольшая, поэтому продуктовые наборы от Рината Ахметова стали подспорьем для выживания.

Когда летали снаряды и горели дома, когда взрывались снаряды возле дома родителей, тогда было очень страшно.

Ребенок все прекрасно понимал. Мы ему открыто говорили, что началась война, и когда она закончится, неизвестно. Не стали скрывать, потому что сейчас опасно, он должен знать, что происходит.

Мечтаю, чтобы быстрее закончилась война и перестали гибнуть молодые ребята и девушки. Хочу, чтобы наши дети могли получать достойное образование.

Торецк 2014 2021 Текст Истории мирных женщины мужчины пенсионеры дети 2014 обстрелы безопасность и жизнеобеспечение образование неполные семьи старики (60+) дети первый день войны еда 2021