Дмитрий

"Прямо над нашими головами, прямо над детьми пролетела ракета"

Семье энергетика ДТЭК Энерго Дмитрия пришлось покинуть свой дом, в котором даже мебель была любовно изготовлена им самим. Сам он родом из Житомирской области. "Мы переехали с женой в Краматорск в 2017 году. Купили дом, сломали старые стены и почти пять лет создавали дом своей мечты. В первые дни после полномасштабного вторжения мы поняли, что нужно немедленно спасать детей...", - говорит Дмитрий.

В Житомире началась новая жизнь. Дмитрий устроился на работу в свою компанию, но уже в другой отдел. Дети привыкают к новой школе и детскому саду. Но все равно почти каждый день они думают о том, как будут собирать чемоданы домой сразу после победы.

Краматорск 2017 2022 2023 Видео Истории мирных женщины мужчины дети переезд психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение семьи с двумя и более детьми