Владимир Коськин

«Постоянное чувство страха: «Вдруг опять обстрел?»

Я помню тот день, когда столкнулся с войной лицом к лицу, это было в январе 2015-го.

Все мы переживали о ситуации на Востоке Украины с самого начала. Сложно было представить, что переживают люди, живущие на Донбассе и Луганщине. Но самое страшное - вживую увидеть последствия обстрелов. Впервые я увидел разрушения войны, когда мы с коллегами от комбината «Запорожсталь» поехали в Мариуполь - помогать в восстановлении школы в Восточном микрорайоне, попавшей под обстрел в январе 2015 года.

Сгоревшие машины, разрушенные дома, школа, рынок – эти кадры до сих пор всплывают в памяти и мурашками пробегают по коже. И постоянное чувство страха: «Вдруг опять обстрел?».

Именно в тот момент, когда мы с коллегами – абсолютно разными, разных возрастов, с разными жизненными принципами - ходили по разрушенным окрестностям района, и пришло понимание, что война рядом, она осязаема и очень опасна для каждого из нас.

Источник: Флешмоб #одиндень2014 #ГолосаМирных #ФондРинатаАхметова

Мариуполь 2015 Текст Истории мирных мужчины разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы Обстрелы Мариуполя