Сергей Григорьевич Левченко

«После снарядов ещё остались свежие воронки»

Раньше была нормальная жизнь. С 2016 года я на пенсии, до этого работал на ТЭС. Дети окончили высшие учебные заведения, работают. Мы живем в частном секторе, пришлось на время выезжать. Вспоминаю мирное время, когда было легче прожить. Жизнь до войны и сейчас отличается, стало тяжелее.

Помню, когда мы ползали под обстрелами, когда возле дома почти одновременно разорвалось пять снарядов. В тот момент подумал о жизни. Стреляли весь пятнадцатый год.

Я не могу ничего забыть. Видел убитого соседа, когда разорвался снаряд. Человек был энергичный, хороший специалист, погиб ни за что.

Получал помощь от Фонда Рината Ахметова. Она была важна с моральной точки зрения, что кто-то о нас думает. Давали необходимые для жизни продукты питания.

Я перенес инфаркт, мне надо ехать на операцию. Хочется еще немного пожить, посмотреть, как будут взрослеть внуки. Самое главное – чтобы не было войны и обстрелов.