Наталья Ивановна

«После первого обстрела осколки снарядов были по всему двору и огороду»

Наталья Ивановна хорошо запомнила первый обстрел - он был очень сильным и страшным. Еще один повредил крышу дома. Больше всего Наталье хочется сменить обстановку и хоть на время выехать из села.

Помню, как первый раз бомбили – рано утром 2 августа 2014 года. Страшно было! Осколки потом валялись и во дворе, и на огороде – везде. А когда обстрел закончился, я ходила на то место, куда снаряд попал. Вот тогда мы и поняли, что пришла война. А в декабре того же года опять возле нас сильно стреляли, и нам крышу подробило осколками.

Сейчас живем за счет огорода. К нам дочка с внуком переехали из своего дома, чтоб меньше за коммуналку платить. Мы получали продуктовые наборы от Рината Ахметова и один раз нам давали помощь Папы Римского - по две тысячи гривен на человека.

Мечтаем, чтоб война кончилась, хочется из села выехать в город к родственникам, или просто погулять.

Ольховое 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение старики (60+) первый день войны