Юлия Леонидовна Полухина

«После пережитых обстрелов дети до сих пор боятся любого шума»

Раньше я проживала в городе Кировское (Крестовка) Донецкой области, а сейчас живу в поселке Курдюмовка. У меня есть муж и трое детей. До войны работала на шахте, но с началом военных действий пришлось все бросить и уехать.

Все изменилось, когда мы начали слышать выстрелы. Тогда ходили разные слухи. Вначале мы поехали в Изюм, но потом переехали в Курдюмовку.

Мы уехали от войны, но здесь была «серая зона», тоже начались военные действия. Мы прятались в подвале вместе с детьми, теперь они боятся любого шума.

Очень жаль, что мы потеряли заработок, сейчас я сижу дома без работы. Первый муж умер, как вдова я получала гуманитарную помощь от Фонда Рината Ахметова.

В то время не стало зарплаты, спасибо Фонду, что помогал нам с питанием. Многим жителям гуманитарные организации выдавали строительные материалы для восстановления поврежденных домов.

Мечтаем, чтобы все наладилось и было, как раньше, чтобы мы могли свободно поехать к родителям, которые остались на той стороне.