Раиса Степановна

«После пережитых бомбежек у меня случился инфаркт, а затем инсульт»

Мы живем в трех километрах от Горловки, с той стороной видим друг друга. Дочка – переселенка, живет в Харькове, сын ездит на заработки. Я вдова, живу одна. Раньше была мирная, нормальная жизнь, а теперь отвратительно.

Все началось с того момента, когда наш завод начал громко гудеть, призывая войну остановиться. Огромное спасибо Фонду Рината Ахметова за то, что долгое время каждый месяц привозил нам продукты. Нам они очень помогали, мы благодарны, что нас не забывали.

Сначала было страшно, когда летали самолеты, когда бомбили. В то время я заработала инфаркт, а затем случился инсульт. Сейчас у нас тихо и спокойно.

Новгородское (ныне Нью-Йорк) 2014 2021 Текст Истории мирных пенсионеры обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье старики (60+) разлука с близкими