Надежда Грецкая

«Поначалу пряталась, а сейчас сижу в доме и жду, что будет»

У меня семьи нет, дочь умерла, с мужем я разошлась. До войны была прекрасная жизнь, я работала на шахте «Северная». Отец умер, когда ему было всего 45 лет, мамы не стало в 2003 году, а дочери в 2005.

Я ничего не поняла, когда недалеко от меня начали бахать. Поначалу выбегала на улицу, пряталась, а сейчас просто сижу дома и жду, что будет. Я уже привыкла. Бежать некуда, от таких взрывов не спрячешься.

Мне стало все равно, стреляют или нет. Я одинокая женщина, мне безразлично, сейчас я умру или через 10 лет. Хорошо выручала гуманитарка. Я получала денежную помощь на уголь.

Хочется, чтобы в нашей стране наступил мир, и чтобы больше не стреляли, чтобы было здоровье.

Кирово 2014 2021 Текст Истории мирных женщины пенсионеры 2014 обстрелы потеря близких безопасность и жизнеобеспечение здоровье непродовольственные товары старики (60+) еда 2021