Эдуард Александрович Кондратьев

«Погибли три ребенка из моей школы»

24 февраля я встретил в Мариуполе. Мы с женой военные и понимали, что будет война. На тот момент работал учителем, мы сразу организовали в школе бомбоубежище. Обеспечивали людей продуктами и водой. Еда у нас была: порции были маленькие, но тем не менее. Бомбардировки в городе не останавливались. Из моей школы погибли три ребенка.

Я видел ребенка, которому одиннадцать лет, а он уже весь седой. Это меня шокировало. Бомбежка драмтеатра не забудется никогда.

До 31 марта я находился в бомбоубежище. Когда в школу прилетело две ракеты, выехал. Самое сложное было пройти унизительную двенадцатичасовую фильтрацию. Но я все прошел, выехал и остановился в Одессе.

Моя дочь выехала за границу, сын воюет на передовой. Жена служит в Одессе.

Война закончится только нашей победой. Мы платим за свободу Европы нашими жизнями. Будущее вижу только в свободной Украине.