Оксана Николаевна Петелько

«Под рукой всегда была сумка с вещами первой необходимости»

До войны и сейчас я проживаю в Курдюмовке. Мы переехали сюда еще в 1998 году. До войны было лучше, чем сейчас. Скорее бы все это закончилось.

Когда начались военные действия было очень тяжело и непривычно. Страшно даже вспоминать. Сейчас уже привыкли к войне.

В июле 2014 года мы начали слышать взрывы, а потом они стали постоянными. Мы прятались в подвале, под рукой всегда была сумка с вещами первой необходимости. Война сильно изменила нашу жизнь. На той территории похоронены родители, а я не могу туда поехать.

Нас помогла МОМ, и мы купили тонну угля, с продуктами хорошо помогал Фонд Рината Ахметова. Помогали и другие организации – самаритяне, ADRA. Очень не хватает мирной жизни.

Курдюмовка 2014 2021 Текст Истории мирных женщины 2014 психологические травмы обстрелы безопасность и жизнеобеспечение здоровье малообеспеченные первый день войны 2021