Анна Петровна

«Под мои ворота не раз снаряды падали, меня осколок зацепил»

За время войны Анна Петровна пережила разные события. И она сама, и ее дом пострадали от обстрелов. Несмотря на это, она хорошо помнит людей, которые совершали добрые поступки, и молится за них.

Я услышала первые взрывы летом 2014 года - это и было начало войны.

Несколько раз снаряды просто под ворота падали, и осколком меня зацепило, и дом мой был разрушен. От повреждений электрических линий очень подолгу не было электроэнергии, и воды тоже, потому что насос не работал в скважине.

Я хочу сказать, что хорошие люди всегда остаются людьми. Помню, как наши солдаты людям свои продукты раздавали. Семилетняя внучка моего брата так радовалась, когда ей дали баночку меда и сгущенку! Еще как-то сидели мы с женщинами на лавочке, а к нам подошли мальчишки молодые и попросили разрешения просто с нами рядом посидеть – у них же мамы дома остались…

Я всегда говорила спасибо большое Ринату Ахметову за его благотворительную помощь. Сколько людей он накормил! Я молюсь за всех, кто делает доброе дело.

Мечтаю, чтоб война прекратилась, чтоб люди радовались, и чтобы все помирились.

Станица Луганская 2014 2015 2021 Текст Истории мирных пенсионеры разрушено или повреждено жилье раненые обстрелы безопасность и жизнеобеспечение вода питание детей жилье старики (60+) еда